男子甲组100米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 陈鑫    汽车系   11.41      9.0  二级

2. 陈潮旭  建工系   11.83      7.0  三级

3. 陈尚青  机械系   11.96      6.0  三级

4. 杨楷政  道工系   12.03      5.0  三级

5. 钟少彪  航海系   12.07      4.0  三级

6. 林升辉  机械系   12.43      3.0

7. 沈建    管理系   12.63      2.0

8. 何其鑫  轮机系              0.0  三级


女子甲组800米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 刘楚枫  航海系   2.59.74    9.0

2. 王秀    经济系   3.01.01    7.0

3. 王彩萍  信息系   3.10.02    6.0

4. 黄丽萍  管理系   3.10.36    5.0

5. 胡备珍  航海系   3.13.30    4.0

6. 陈琳    经济系   3.21.02    3.0

7. 林啸舟  安环系   3.21.38    2.0

8. 罗钰婷  经济系   3.22.05    1.0


男子甲组200米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 杨楷政  道工系   24.60      9.0  三级

2. 钟少彪  航海系   25.36      7.0  三级

3. 沈建    管理系   25.46      6.0  三级

4. 卓晓阳  道工系   25.70      5.0

5. 何志炜  汽车系   25.88      4.0

6. 林升辉  机械系   25.94      3.0

7. 江宇扬  航海系   25.98      2.0

8. 林祖泽  建工系   27.26      1.0


女子甲组4×100

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 团体    经济系   58.62     18.0

2. 团体    安环系   1.01.80   14.0

3. 团体    道工系   1.03.78   12.0

4. 团体    建工系   1.04.52   10.0

5. 团体    航海系   1.04.53    8.0

6. 团体    管理系   1.04.96    6.0

7. 团体    信息系   1.06.33    4.0

8.     汽车系   1.07.09    2.0


男子甲组400米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 林浩    建工系   55.68      9.0  三级

2. 刘磊    管理系   56.78      7.0

3. 陈长庚  道工系   57.09      6.0

4. 黄嘉祺  经济系   57.64      5.0

5. 陶薪宇  汽车系   59.28      4.0

6. 李传福  机械系   59.34      3.0

7. 马生杰  安环系   1.02.09    2.0

8. 黄神峰  建工系   1.02.43    1.0


女子甲组4×400

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 团体    管理系   5.16.91   18.0

2. 团体    经济系   5.21.92   14.0

3. 团体    航海系   5.25.07   12.0

4. 团体    安环系   5.34.89   10.0

5. 团体    建工系   5.42.91    8.0

6. 团体    机械系   5.55.04    6.0

7. 团体    外语系   6.08.80    4.0

8.     信息系   6.09.14    2.0


男子甲组800米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 林祥铭  建工系   2.18.01    9.0

2. 董文昇  信息系   2.18.29    7.0

3. 孙辉钦  道工系   2.20.42    6.0

4. 陶薪宇  汽车系   2.20.74    5.0

5. 黄嘉祺  经济系   2.21.30    4.0

6. 林诚    航海系   2.22.24    3.0

7. 王福胜  机械系   2.23.85    2.0

8. 潘杨光  机械系   2.24.01    1.0


女子甲组1500

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 朱宏艺  安环系   6.26.48    9.0

2. 胡备珍  航海系   6.38.20    7.0

3. 王彩萍  信息系   6.38.96    6.0

4. 江雅琼  管理系   6.40.63    5.0

5. 范雯雯  道工系   7.22.48    4.0

6. 邱海玲  建工系   7.26.37    3.0

7. 罗钰婷  经济系   8.10.77    2.0

8. 史抒宸  外语系   9.34.56    1.0


男子甲组110米栏

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 陈尚青  机械系   17.09      9.0  三级

2. 许治强  道工系   18.79      7.0

3. 刘磊    管理系   19.02      6.0

4. 翁奇圣  轮机系   20.32      5.0

5. 何志炜  汽车系   20.49      4.0

6. 陈鸿斌  建工系   20.80      3.0

7. 张毅    机械系   20.84      2.0

8. 程泽弘  安环系              0.0


女子甲组跳高

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 郑晓敏  道工系   1.30       9.0

2. 罗丽岚  安环系   1.24       7.0

3. 吴雨薇  管理系   1.24       6.0

4. 胡秀林  经济系   1.20       5.0

5. 郑子雯  机械系   1.15       4.0

6. 林烨    经济系   1.15       3.0

7. 魏凤娇  航海系   1.15       2.0

8. 徐倩雯  外语系   1.10       1.0


男子甲组4×100

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 团体    机械系   48.71     18.0

2. 团体    汽车系   49.50     14.0

3. 团体    道工系   49.76     12.0

4. 团体    航海系   49.77     10.0

5. 团体    建工系   51.09      8.0

6. 团体    管理系   51.54      6.0

7. 团体    轮机系   53.13      4.0


女子甲组跳远

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 谢晓丽  经济系   5.09       9.0  三级

2. 刘可可  航海系   4.03       7.0

3. 谢晓娟  建工系   3.70       6.0

4. 黄慧婷  管理系   3.67       5.0

5. 敖月明  建工系   3.66       4.0

6. 陈冰冰  航海系   3.55       3.0

7. 鲍文霞  汽车系   3.54       2.0

8. 古楚颖  航海系   3.53       1.0


男子甲组4×400

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 团体    机械系   3.59.73   18.0

2. 团体    航海系   4.02.98   14.0

3. 团体    建工系   4.06.07   12.0

4. 团体    道工系   4.07.84   10.0

5. 团体    管理系   4.08.77    8.0

6. 团体    安环系   4.09.21    6.0

7. 团体    轮机系   4.10.05    4.0

8.     经济系   4.17.43    2.0


女子甲组三级跳远

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 张叶群  经济系   9.95       9.0  三级

2. 陈晓玉  建工系   9.30       7.0

3. 张玮玮  管理系   9.10       6.0

4. 王映霞  管理系   8.78       5.0

5. 曾小青  航海系   8.68       4.0

6. 周兰    安环系   8.58       3.0

7. 陈冰冰  航海系   8.56       2.0

8. 郑梦然  机械系8.50       1.0


男子甲组1500

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 黄兴显  汽车系   4.53.01    9.0

2. 董文昇  信息系   4.59.93    7.0

3. 林永强  信息系   5.01.70    6.0

4. 邹骑鸿  机械系   5.03.01    5.0

5. 林庆河  轮机系   5.04.92    4.0

6. 潘杨光  机械系   5.05.20    3.0

7. 储落实  道工系   5.06.45    2.0

8. 兰星海  航海系   5.11.16    1.0


女子甲组铅球

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 刘芯雅  经济系   7.10       9.0

2. 林泓佳  建工系   7.05       7.0

3. 古楚颖  航海系   6.85       6.0

4. 范雯雯  道工系   6.75       5.0

5. 许雅琴  经济系   6.72       4.0

6. 刘秋香  安环系   6.15       3.0

7. 江雅琼  管理系   5.98       2.0

8. 梁诗雨  信息系   5.86       1.0


男子甲组3000

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 万杨    轮机系   10.22.58   9.0

2. 黄兴显  汽车系   10.39.48   7.0

3. 陈勇杰  外语系   11.13.93   6.0

4. 林永强  信息系   11.14.40   5.0

5. 储落实  道工系   11.20.93   4.0

6. 曹芸珲  机械系   11.28.92   3.0

7. 汤森坤  航海系   12.03.33   2.0

8. 周朝珊  经济系   12.27.99   1.0


男子乙组20×200

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 团体    航海系   10.49.55   9.0

2. 团体    道工系   10.50.80   7.0

3. 团体    建工系   11.10.14   6.0

4. 团体    机械系   11.11.96   5.0

5. 团体    安环系   11.13.38   4.0

6. 团体    经济系   11.17.63   3.0

7. 团体    信息系   11.24.62   2.0

8. 团体    管理系   11.31.09   1.0


男子甲组跳高

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 张琳玮  信息系   1.65       9.0  三级

2. 陈衡    航海系   1.60       7.0  三级

3. 林志臻  安环系   1.60       6.0  三级

4. 陈鸿斌  建工系   1.60       5.0  三级

5. 韩钟德  建工系   1.60       4.0  三级

6. 杨明才  轮机系   1.60       3.0  三级

7. 陈邦超  汽车系   1.55       2.0

8. 刘志杰  管理系   1.55       1.0


男子乙组立定三级跳

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 覃杰辉  汽车系   8.62       9.0

2. 林连土  道工系   8.55       7.0

3. 陈儒源  机械系   8.53       6.0

4. 范阿龙  信息系   8.49       5.0

5. 陈水平  安环系   8.37       4.0

6. 黄树平  航海系   8.32       3.0

7. 夏传远  建工系   8.31       2.0

8. 林洪烨  管理系   8.25       1.0


男子甲组跳远

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 陈超凤  航海系   5.39       9.0

2. 吴匡泼  道工系   5.39       7.0

3. 韩钟德  建工系   5.35       6.0

4. 吴榕汉  管理系   5.33       4.5

4. 罗建文  建工系   5.33       4.5

6. 赖键团  轮机系   5.31       3.0

7. 雷锋全  机械系   5.27       1.5

7. 张耀辉  航海系   5.27       1.5


男子乙组实心球

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 陈金坤  机械系   15.37      9.0

2. 任峻玮  建工系   15.17      7.0

3. 张劲鸿  安环系   15.06      6.0

4. 林育涵  汽车系   14.19      5.0

5. 林万兴  轮机系   13.96      4.0

6. 欧泓航  汽车系   13.56      3.0

7. 林世松  航海系   13.35      2.0

8. 游上漾  经济系   13.25      1.0


男子甲组三级跳远

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 薛鸿杰  机械系   12.05      9.0  三级

2. 雷锋全  机械系   12.03      7.0  三级

3. 蔡樟源  建工系   11.87      6.0

4. 江成棠  建工系   11.67      5.0

5. 林志臻  安环系   11.18      4.0

6. 韦民    安环系   11.02      3.0

7. 许嘉健  轮机系   11.00      2.0

8. 博宇  安环系   10.68      1.0


男子乙组1分钟单摇

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 王德阳  建工系   2.76       9.0

2. 王雷    轮机系   2.17       7.0

3. 苗重阳  航海系   2.12       6.0

4. 蔡佳航  安环系   2.08       5.0

5. 柳维枢  经济系   2.06       4.0

6. 吴晓源  机械系   1.75       3.0

7. 黄文超  轮机系   1.73       2.0

8. 杨祖杰  汽车系   1.71       1.0


男子甲组铅球

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 朱恩奇  航海系   10.24      9.0  三级

2. 单世杰  道工系   9.17       7.0

3. 李泽宇  机械系   9.15       6.0

4. 王涵    航海系   9.09       5.0

5. 范树团  航海系   9.03       4.0

6. 郑茂源  道工系   9.00       3.0

7. 郭桢    建工系   8.52       2.0

8. 邱宏宇  汽车系8.26       1.0


男子乙组30秒双摇

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 邹召鑫  机械系   68.00      9.0

2. 王德阳  建工系   66.00      7.0

3. 苗重阳  航海系   61.00      6.0

4. 王雷    轮机系   60.00      5.0

5. 黄明基  道工系   59.00      4.0

6. 方聪义  轮机系   58.00      3.0

7. 郑博文  机械系   55.00      2.0

8. 梁建鹏  汽车系   43.00      1.0


女子甲组100米栏

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 郑晓敏  道工系   20.33      9.0

2. 程亚    经济系   20.74      7.0

3. 罗玉华  航海系   21.90      6.0

4. 杨莉    航海系   22.15      5.0

5. 黄雪榕  安环系   22.26      4.0

6. 胡秀林  经济系   22.47      3.0

7. 陈晓玉  建工系   22.86      2.0

8. 方惠婷  外语24.53      1.0


女子乙组立定三级跳

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 官应婷  经济系   6.88       9.0

2. 马诗敏  经济系   6.32       7.0

3. 谢金凤  经济系   6.29       6.0

4. 张萃芳  航海系   6.10       5.0

5. 唐淑琴  建工系   5.73       4.0

6. 陈德燕  航海系   5.67       3.0

7. 王大燕  外语系   5.52       2.0

8. 王丽莹  航海系   5.42       1.0


女子甲组100米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 谢晓丽  经济系   13.55      9.0  三级

2. 谭棵瀞  经济系   14.84      7.0

3. 全欣    管理系   15.00      6.0

4. 敖月明  建工系   15.07      5.0

5. 谢钰甜  经济系   15.30      4.0

6. 陈焰    航海系   15.48      3.0

7. 林雨欣  道工系   15.66      2.0

8. 陈琳    航海系   15.85      1.0


女子乙组实心球

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 林桂晶  安环系   12.41      9.0

2. 陈晨    安环系   12.03      7.0

3. 陈艳    建工系   11.75      6.0

4. 潘莉莉  经济系   10.90      5.0

5. 李洪臻  管理系   9.30       4.0

6. 张萃芳  航海系   9.18       3.0

7. 林宇婷  机械系   8.66       2.0

8. 姚佳佳  经济系   8.64       1.0


女子甲组200米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 程亚    经济系   30.86      9.0

2. 朱宏艺  安环系   31.78      7.0

3. 刘可可  航海系   31.96      6.0

4. 游晓琳  安环系   32.41      5.0

5. 陈焰    航海系   33.27      4.0

6. 方超娜  管理系   34.44      3.0

7. 林雨欣  道工系   34.49      2.0

8. 陈艳琴  安环系   35.87      1.0


女子乙组1分钟单摇

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 陈玲珑  航海系   1.99       9.0

2. 兰剑梅  外语系   1.95       7.0

3. 刘水春  经济系   1.93       6.0

4. 康玉琴  机械系   1.92       5.0

5. 蔡晓芳  机械系   1.90       4.0

6. 黄小艳  经济系   1.76       2.5

6. 林秀炜  机械系   1.76       2.5

8. 李小玲  航海系   1.67       1.0


女子甲组400米

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 全欣    管理系   1.12.54    9.0

2. 刘楚枫  航海系   1.16.98    7.0

3. 曾美玲  管理系   1.17.88    6.0

4. 邱琴秀  经济系   1.18.25    5.0

5. 邓安琪  管理系   1.18.45    4.0

6. 陈琳    经济系   1.19.92    3.0

7. 陈玉梅  经济系   1.20.93    2.0

8. 罗玉华  航海系              0.0


女子乙组30秒双摇

名次 姓名 单位   成绩   得分 等级

1. 兰剑梅  外语系   46.00      9.0

2. 张晓晓  经济系   38.00      7.0

3. 林雪琳  航海系   37.00      6.0

4. 刘欢欢  经济系   21.00      5.0

5. 陈玲珑  航海系   18.00      4.0

6. 程小妹  机械系   16.00      3.0

7. 李小玲  航海系   15.00      2.0

8. 何丽萍  建工系   6.00       1.0